Сайт любителей фентези

Пятница, 26.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Путник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ariang  
Форум » Обсуждение » Музыка » Мельница (да.)
Мельница
AriangДата: Суббота, 26.01.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Практикующий маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
В последнее время слушала. Не скажу, что супер, но некоторые песни цепляют. А как вам?

- Бабочка, - прошептал Рицка.
- Да, бабочка, - так же шепотом подтвердил Соби.
- Я не хочу, чтобы она исчезала.
- Она не исчезнет, Рицка, если ты этого пожелаешь...
 
UniДата: Суббота, 26.01.2008, 21:35 | Сообщение # 2
Зам. Магистра
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не одной песни не слышала...

Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она — высшая реальность? Она — душа сущего. (с) Анатоль Франс
Всякая мечта, в конце концов, воплощается; есть влага для всякого жаждущего; есть любовь для всякого сердца. (с) Гюстав Флобер
 
StitchДата: Воскресенье, 27.01.2008, 09:00 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Репутация: 5
Статус: Offline
Uni, угу я тоже))

Не ждали? А я пришёл!
 
AriangДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11:35 | Сообщение # 4
Практикующий маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
Фолк вы не слушаете. Даже не знаете, что это такое. Ну, теперь вы хоть что-то будете знать. Послушайте песни они вам очень понравятся. Спокойная, тихая музыка. Которая заставляет забутаться.

О группе "Мельница" - самая известная фолк-рок группа России. Ингредиенты такие: скрипка, виолончель, флейта, перкуссия (барабанчики всякие), 2 гитары (акустические), бас-гитара, ударная установка, несколько вокалов, но преимущественно поет наша солистка Хелависа. К этому надо добавить всякие волшебно-сказочно-магические тексты. Вдохновляемся в музыке и народной (кельтской, скандинавской, русской) музыкой и средневековой, но и влиянию рока или даже металла подвластны. Итог такой: нео-фолк-мидивал-этно-фэнтези-рок, если можно так сказать, с соответствующими текстами. Но лучше не пытаться понять это мудреное определение, а просто послушать.

Участники Хелависа (Наталья О'Шей) - вокал, ирландская арфа, перкуссия, гитара, стихи, музыка, аранжировки 15 октября 1999 года предложила музыкантам основать группу Мельница. Главный творец, вдохновитель и идеолог Мельницы и этого красивого, безумно таинственного, иногда немного мрачного, но яркого и сказочного мира песен. Поет всю жизнь. Закончила музыкальную школу по фо-но, училась вокалу в России и сейчас занимается различными его техниками, В Ирландии училась игре на арфе и увлечена идеей использования ирландской арфы как инструмента в фолк-роке. Хелависа долго сопротивлялась своей музыкальной судьбе, попутно стала кандидатом филологических наук, преподавателем МГУ и Trinity-College в Дублине, действительным членом 3-х европейских научных обществ.

Чус (Алексей Сапков) - гитара, вокал, перкуссия, музыка, стихи, аранжировки C декабря 1999 года стал участником группы Мельница.

Алевтина Леонтьева - вокал, бэк-вокал, перкуссия, стихи, музыка

Родилась в Сибири. Уже в 6 лет Аля заявила родителям, что станет певицей. На пути к мечте, подобно добровольцамв Великую Отечественную, приписала себе несколько лет, лишь бы пройти отбор в студию. В 15 уже пела в серьезной группе. Вокальное образование Аля получила в Москве. Её музыкальная карьера была очень богата всевозможными событиями. До Мельницы она успела записать арт-роковый альбом со свердловскими музыкантами, после занималась киноиндустрией, участвовала в отборочном туре "Евровидения" в Киеве. Работать с Мельницей Алевтина начала в 2005 году, а её дебют в качестве второй солистки состоялся в мае 2006 года.

Грендель (Александр Степанов) - гитара, перкуссия, вокал, музыка, аранжировки

Cерьезно увлекается музыкой и в качестве испольнителя и как слушатель. Впервые гитару взял в дестве, пытаясь подобрать услышанную ранее мелодию. Брал уроки игры на классической гитаре и успел сам выступить в качестве преподавателя. Впервые в "Мельнице" оказался в 1999 году. Через некоторое время его сменил Алексей Сапков. А еще через год, когда возникла идея второй гитары, Александр вновь появился в группе и играет по сей день.

Сергей Заславский- флейта, жалейка, мелодика, перкуссия

Получил музыкальное образование больше джазового профиля. С 1990 по 1995 годы колесил по США. Там он и открыл для себя понятие «этническая музыка». Успел поиграть с музыкантом Ларри Лонгом и исполнителем ирландской музыки Тимом Бриттоном. Вернувшись в Россию, несколько лет работал с разными группами в качестве сессионного музыканта, играл "латино" в клубах. Осенью 2005 года Сергей пришел в "Мельницу" по рекомендации звукорежиссёра Алексея Аржанова.

Aлексей Орлов-виолончель

Получив в руки виолончель, всю сознательную жизнь учился музыке - различных стилей и направлений. Прошел долгий путь от музыкальной школы и индивидуальных занятий до джазового колледжа и работы с активно выступающими коллективами. Увлекается демократической музыкой различных философских концепций и стремится вывести виолончель из группы «богом забытых инструментов», сделав ее ярким элементом любого ансамбля. В «Мельницу» приглашен по удачному стечению обстоятельств осенью 2005г. Помимо этого играет в ряде сайд-проектов различной стилистики.

Aлексей Кожанов - бас-гитара

Родился в Тольятти. Заниматься на бас-гитаре начал с четырнадцати лет. Законченного музыкального образования правда так и не получил. Однако со временем поднял свой уровень до того, что мог сам давать частные уроки. Работает в крупном московском клубе и нескольких параллельных проектах. В группе оказался в ноябре 2005 года также благодаря Алексею Аржанову .

Дмитрий Фролов- барабаны

Родился в Москве в семье музыкантов. Уже в четыре года заявил отцу, что будет барабанщиком. С тех пор не отступал от своей мечты ни на шаг. В 15 лет он поступил на эстрадное отделение в училище им. Гнесиных, а с 1995 года начал играть в клубах. За свою музыкальную карьеру Дима успел поучаствовать во множестве разноплановых проектов. Задачей каждого уважающего себя музыканта считает привнесение собственной музыкальной философии во все свои проекты. В "Мельнице" оказался в 2005 году и этому очень рад.

Altar (Алексей Тарасов) -директор

Присоединился к группе в 2002 году и поначалу помогал создавать сайт, потом занимался организацией концертов и выполнял функции PR-менеджера. С 2005 года является директором группы.

Доктор (Алексей Аржанов) -звукорежиссер

Работал с группой еще в клубе Форпост. Штатным звукорежиссером стал весной 2003 года, после записи первого альбома группы


- Бабочка, - прошептал Рицка.
- Да, бабочка, - так же шепотом подтвердил Соби.
- Я не хочу, чтобы она исчезала.
- Она не исчезнет, Рицка, если ты этого пожелаешь...
 
КорнелияДата: Воскресенье, 27.01.2008, 19:40 | Сообщение # 5
Зам. Магистра
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Репутация: 5
Статус: Offline
Ого! Ariang, ты столько об этом знаешь! wacko

Мне холодно,прошу вас помогите!
Мне холодно, ведь совсем одна...
В ответ я слышу:"Извените,
Ты сильная, согреешься сома!"
 
UniДата: Воскресенье, 27.01.2008, 20:13 | Сообщение # 6
Зам. Магистра
Группа: Модераторы
Сообщений: 315
Репутация: 5
Статус: Offline
Ariang, если хочешь, можешь выставить ссылку с их песней, которая те особо понравилась)))

Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она — высшая реальность? Она — душа сущего. (с) Анатоль Франс
Всякая мечта, в конце концов, воплощается; есть влага для всякого жаждущего; есть любовь для всякого сердца. (с) Гюстав Флобер
 
AriangДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:31 | Сообщение # 7
Практикующий маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Offline
мне все их песни нравятся. Это почти попса.

- Бабочка, - прошептал Рицка.
- Да, бабочка, - так же шепотом подтвердил Соби.
- Я не хочу, чтобы она исчезала.
- Она не исчезнет, Рицка, если ты этого пожелаешь...
 
Форум » Обсуждение » Музыка » Мельница (да.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: